mikrobiologie


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Prof. Dr. Michael Hensel, Dipl.-Biol.

Fachbereich 5: Biologie / Chemie
Barbarastr. 11, Raum 36/121
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-3940
Fax: +49 541 969-3942
michael.hensel@uni-osnabrueck.de

Sekretariat

Sekretariat
Monika Beran
Barbarastr. 11, Raum 36/120
49076 Osnabrück
Tel.: + 49 541 969-3941
Fax: +49 541 969-3942
mberan@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliches Personal

Dr. rer. nat. Gabriele Deckers-Hebestreit
Barbarastr. 11, Raum 35/229
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-2809
gdeckers@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Jörg Deiwick
Barbarastr. 11, Raum 35/230
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-2855
jdeiwick@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Laura Elpers
Barbarastr. 11, Geb. 35/230
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-2855
laurklein@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Tatjana Jilg
Barbarastr. 11, Geb. 36/114
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-3944
tatjana.jilg@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Viktoria Liss
Barbarastr. 11, Geb. 38/216 CellNanOs
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-7337
vliss@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Katherina Psathaki
Elektronenmikroskopie iBiOs
Barbarastr. 11, Geb. 38/205 CellNanOs
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-7355
kpsathaki@uni-osnabrueck.de

Nichtwissenschaftliches Personal

Birgit Hemmis
Barbarastr. 11, Geb. 38/216 CellNanOs
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-2413
bhemmis@uni-osnabrueck.de

Judith Büning
Barbarastr. 11, Geb. 38/216 CellNanOs
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-2413
jbuening@uni-osnabrueck.de

Brigitte Herkenhoff-Hesselmann
Barbarastr. 11, Geb. 36/119
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969 3949
bherkenh@uni-osnabrueck.de

Ursula Krehe
Barbarastr. 11, Geb. 36/116
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-3946
ukrehe@uni-osnabrueck.de

Carmen Larberg
Barbarastr. 11, Geb. 36/128
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-2871
clarberg@uni-osnabrueck.de

Monika Nietschke
Barbarastr. 11, Geb. 36/119
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-3949
mnietsch@uni-osnabrueck.de

Doktorandinnen und Doktoranden

M. Sc. Leonhard Breitsprecher
Barbarastr. 11, Geb. 38/216 CellNanOs
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-2413
lbreitsprech@uni-osnabrueck.de

M. Sc. Pascal Felgner
Barbarastr. 11, Geb. 36/113
49076 Osnabrueck
Tel.: +49 541 969 3944
pfelgner@uni-osnabrueck.de

M. Sc. Rico Franzkoch
Barbarastr. 11, Geb. 38/216 CellNanOs
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-7329
rifranzkoch@uni-osnabrueck.de

M. Sc. Marvin Gohrbandt
Barbarastr. 11, Geb. 36/119
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-3949
mgohrbandt@uni-osnabrueck.de

M. Sc. Lena Lüken
Barbarastr. 11, Geb. 36/114
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-3944
lenalueken@uni-osnabrueck.de

M. Sc. Nathalie Sander
Barbarastr. 11, Geb. 36/116
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-3946
nasander@uni-osnabrueck.de

M. Sc. Felix Scharte
Barbarastr. 11, Geb. 36/114
49076 Osnabrück
Tel.: +49 541 969-3944
fscharte@uni-osnabrueck.de